logo-polimi
Loading...
Manifesto
Struttura Corso di Studi
Cerca/Visualizza Manifesto
Scarica il Manifesto
Regolamento didattico
Consulta il Regolamento
Elenco docenti
Strutture didattiche
Dati quantitativi
Internazionalizzazione
Orario Personalizzato
Il tuo orario personalizzato è disabilitato
Abilita
Ricerche
Cerca Docenti
Cerca Insegnamenti
Cerca insegnamenti degli Ordinamenti precedenti al D.M.509
Erogati in lingua Inglese
Elenco docenti
Anno AccademicoSede
Scuola
Corso di Studi
Elenco docenti
Docente Qualifica docente Denominazione insegnamento
Albertella Alberta Professore associato
054957 - TECNICHE DI POSIZIONAMENTO E CONTROLLO [MOD. 1]
Amaldi Edoardo Professore ordinario
088983 - FOUNDATIONS OF OPERATIONS RESEARCH
Antola Anna Maria Professore associato
085779 - ARCHITETTURA DEI CALCOLATORI E SISTEMI OPERATIVI
Baresi Luciano Professore ordinario
093212 - DESIGN AND IMPLEMENTATION OF MOBILE APPLICATIONS
Bernasconi Giancarlo Professore associato
051270 - SUBSURFACE IMAGING AND DETECTION
Betti Barbara Professore ordinario
054958 - TECNICHE DI POSIZIONAMENTO E CONTROLLO [MOD. 2]
Biagi Ludovico Giorgio Aldo Professore associato
053660 - POSITIONING AND LOCATION BASED SERVICES
099338 - GEO FUNDAMENTALS [2]
Bonarini Andrea Professore ordinario
052536 - SOFT COMPUTING
Braga Daniele Maria Ricercatore universitario
089183 - DATA BASES 2
Breveglieri Luca Oddone Professore associato
089182 - FORMAL LANGUAGES AND COMPILERS
Brovelli Maria Antonia Professore ordinario
052422 - GEOGRAPHIC INFORMATION SYSTEMS
Caglioti Vincenzo Professore associato
099993 - IMAGE ANALYSIS AND COMPUTER VISION
Canziani Roberto Professore ordinario
051745 - POLLUTION MEASUREMENT [1ST MOD]
Carminati Michele Docente a contratto
089165 - COMPUTER SECURITY
Colombetti Marco Professore ordinario
089012 - KNOWLEDGE ENGINEERING
Cugola Gianpaolo Professore ordinario
052510 - INGEGNERIA DEL SOFTWARE
090950 - DISTRIBUTED SYSTEMS
Di Nitto Elisabetta Professore ordinario
052423 - SOFTWARE ENGINEERING FOR GEOINFORMATICS
054443 - SOFTWARE ENGINEERING 2
Ferrandi Fabrizio Professore associato
095938 - DIGITAL SYSTEMS DESIGN METHODOLOGIES 1
Ficara Elena Professore associato
051744 - POLLUTION MANAGEMENT [2ND MOD]
Fornaciari William Professore associato
095904 - ADVANCED OPERATING SYSTEMS
095906 - EMBEDDED SYSTEMS 1
Francalanci Chiara Professore associato
053877 - BUSINESS INFORMATION SYSTEMS 1
Garzotto Franca Professore associato
089318 - HYPERMEDIA APPLICATIONS (WEB AND MULTIMEDIA)
097685 - ADVANCED USER INTERFACES
Gianinetto Marco Professore associato
089122 - TELERILEVAMENTO
Gribaudo Marco Professore associato
090958 - COMPUTER GRAPHICS
Lanzi Pierluca Professore ordinario
089167 - DATA MINING AND TEXT MINING (UIC 583)
Mari Lorenzo Professore associato
099337 - GEO FUNDAMENTALS [1]
Matteucci Matteo Professore associato
089013 - ROBOTICS
Morzenti Angelo Carlo Professore ordinario
089181 - THEORETICAL COMPUTER SCIENCE
Mussio Luigi Professore ordinario
053797 - GEOSPATIAL DATA ANALYSIS [MOD. A]
Reguzzoni Mirko Professore associato
097562 - PHOTOGRAMMETRY
Restelli Marcello Professore associato
097683 - MACHINE LEARNING
Rossi Matteo Giovanni Professore associato
054443 - SOFTWARE ENGINEERING 2
Roveri Manuel Professore associato
095898 - COMPUTING INFRASTRUCTURES
Salice Fabio Professore associato
089020 - PROGETTO DI INGEGNERIA INFORMATICA (5 CFU)
San Pietro Pierluigi Professore ordinario
085923 - PROVA FINALE (INGEGNERIA DEL SOFTWARE)
Tanca Letizia Professore ordinario
052537 - TECHNOLOGIES FOR INFORMATION SYSTEMS
Venuti Giovanna Professore associato
051264 - EARTH OBSERVATION
053798 - GEOSPATIAL DATA ANALYSIS [MOD. B]
manifesti v. 3.4.6 / 3.4.6
Area Servizi ICT
24/11/2020